Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва » Здоровая жизнь » Как заставить ребенка лечить зубы?


Как заставить ребенка лечить зубы?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как заставить ребенка лечить зубы, если он боится стоматологов? Одно мое упоминание о стоматологической клинике и походе к врачу вызывает у него панику. Не знаю что делать. Я понимаю, что надо показать его врачу, но и сделать я этого не могу. Нарушить психику ребенка не сложно, а вот восстановить ее не так уж и легко. Да и страх к стоматологам останется с ним на всю дальнейшую жизнь. Не знаю как поступить правильно…

0

2

Анюта написал(а):

Как заставить ребенка лечить зубы, если он боится стоматологов? Одно мое упоминание о стоматологической клинике и походе к врачу вызывает у него панику. Не знаю что делать. Я понимаю, что надо показать его врачу, но и сделать я этого не могу. Нарушить психику ребенка не сложно, а вот восстановить ее не так уж и легко. Да и страх к стоматологам останется с ним на всю дальнейшую жизнь. Не знаю как поступить правильно…

Вы спрашиваете, как заставить ребенка лечить зубы? Так вот - если он боится стоматологов, заставлять его нельзя. Вообще-то, родители могут помочь преодолеть страх с помощью следующих подходов:

- Повысить знание о процедуре и стоматологическом обслуживании: объяснить ребенку, что происходит на приеме у стоматолога и почему это важно для здоровья зубов.

- Запланируйте посещение стоматолога в момент, когда ребенок находится в хорошем настроении и не испытывает другого стресса.

- Можно использовать техники расслабления, такие как дыхательные упражнения или медитация, чтобы помочь ребенку справиться со страхом.

- Рассмотрите возможность сопровождения ребенка на приеме стоматолога или просите врача использовать игровые приемы, чтобы придать детской ассоциации процедуре.

0

3

Мы удаляли ребенку зуб в клинике https://aesthet.ae/ru/uslugi/udalenie-zubov-u-detej в Дубае. Удаление провели быстро, безболезненно - ребенок даже испугаться не успел))

0


Вы здесь » Москва » Здоровая жизнь » Как заставить ребенка лечить зубы?